КАСТОРИЯ

 КАСТОРИЯ

Уже глубокой ночью мы проделав путь длиною в два часа из  аэропорта приехали в маленький город КАСТОРИЯ. (это 70 километров от Албанской границы) но была ночь, было темно все надписи были не на русском языке, но кириллицей (почти) и  хотелось просто спать. Отель который нас приютил был отель "Аггели". Уютный небольшой отель (рекомендую, см. фото).

Отель Аггели
Утро настало в тоже время что и дома (разница  с Тюменью 3 часа) в 7.30 утра (то есть в 4.30 по Афинскому времени. Душа дрожала от  понимания того что ты в Греции в голове звучали звуки СИРТАКИ и я пошел вкушать Грецию такой какая она есть.
Наступала пора восторга и просто наслаждения этим благодатным краем.

Утро было прохладным на машинах припаркованных у отеля был иней. Маленький город окружали горы и холмы, вид был прекрасный, но чтобы не быть голословным предлагаю просто посмотреть снимки сделанные тем утром.


 Все вокруг было иное, новое, интересное. Я ощущал себя маленьким мальчиком и просто начал бродить по улочкам маленького города

Православная вера роднит наши народы


Касто́рия (греч. Καστοριά болг. Костур) — город на северо-западе Греции в западной Македонии. Население — 17 038 человек (2001), высота над уровнем моря — от 640 до 695 м. Город находится на полуострове, вдающемся в озеро Орестиада в западной его части. Является центром одноименного нома, дима и местного района.
Как красиво Солнце озаряет эти горы


Свежий воздух и прекрасный пейзаж сделали свое дело, я стал просто заряжаться этой природой, землей просто красотой!
 Городок Кастория лежит у подножья горы ГРАМОС, ее вид такой многозначимый и притягивающий, по этому в тот момент когда 67 человек нашей группы выбирали столь необходимые на родине шубы (а Кастория является одним из лидеров по производству шуб и кожанных вещей) я оставил группу и пошел в горы, Грамос.
 

Гора Грамос






     




 Далее я просто шел и видел. Я не могу описать свои чувства когда я поднимался на гору. Передо мной открывалась картина природной грации. Город оказывается расположен на берегах высокогорного озера Орестиада и полуостров в виде горы разделяет его на две части. Посмотрите как это было перед моими глазами.










Это часть того что видел я с горы Грамос

А какие сказочные дубы покрывают ее. Посмотрите:

 
Не буду рассказывать о том что счастье меня переполняло.




А вечером прогулка по вечерней Кастории показала его уютную и по настоящему греческую душу.










Уезжали из Кастории утром. Настроение было приподнятым, в ожидании какого то чуда, что вот вот откроются какие то тайны, и они открылись. Первой остановкой были МЕТЕОРЫ.